Sample Widget

header ads

Какой генератор лучше купить для дома

 

Установка домашнего генератора

Любому жителю своего дома или дачи знакома такая неприятная ситуация, как отключение электроэнергии. Во избежание подобных инцидентов лучше всего приобрести электрогенератор. Благодаря ему, вы перестанете быть зависимыми от коммунальных служб, и у вас будет собственное электричество. Что же такое генератор?

1. Какие бывают генераторы для дома

Генератор - это специальное устройство, которое преобразовывает тепловую, механическую, химическую и другие виды энергии в электроэнергию. Его основные составляющие: двигатель внутреннего сгорания, который укреплен на стальном основании, и генерирующее устройство. Запустить такой аппарат можно и с помощью электростатики, и автоматически.

Генераторы делят на две большие группы по виду используемого топлива: дизельные и бензиновые. Каждая группа генераторов имеет свои преимущества и недостатки. В данной статье мы постараемся вас с ними ознакомить, чтобы вы смогли сориентироваться и в итоге приобрести качественный генератор для своего дома.

2. Бензиновые генераторы

Бензиновые генераторы оснащены карбюраторным двигателем. При сгорании бензина выделяется энергия. Моторы таких генераторов зачастую требуют использования бензина высокого качества. Лишь в таком случае их работа будет эффективной.

Бензиновые генераторы

Плюсы бензиновых генераторов

Такие генераторы легки в эксплуатации, имеют относительно небольшие размеры и вес, их легко транспортировать. Главным достоинством бензиновых генераторов является то, что они могут запускаться при низких температурах. А так же их цена относительно невысока и доступна.

Минусы бензиновых генераторов

В качестве недостатка можно назвать невысокую мощность, их нельзя использовать на больших участках. Второй минус – это неэкологичность, потому что в атмосферу выбрасывается большое количество выхлопов.

3. Дизельные генераторы

Принцип работы дизельных электростанций мало чем отличается от принципа работы бензиновых. Самое существенно отличие – это топливо.

Дизельные генераторы

Плюсы дизельных генераторов

Агрегаты на дизеле намного мощнее и служат намного дольше количество времени. Их даже можно использовать в качестве основного источника электроэнергии. Еще один плюс – это относительно невысокая стоимость топлива, а его выхлопы значительно меньше загрязняют атмосферу.

Минусы дизельных генераторов

Недостатки состоят в том, что дизельную электростанцию позволить себе может не каждый, потому что стоит она дорого. Так же такие генераторы работают очень шумно, а их габариты во многом больше бензиновых.

При выборе генератора для дома первым делом обратите внимание на его мощность. Она должна соответствовать количеству электроприборов в вашем доме. А так же немаловажным является количество потребляемого топлива и само топливо. Сейчас существует большой выбор генераторов, и вы сможете приобрести самый подходящий для вашего дома.

Приобретая генератор для дома не забудьте рассмотреть вопрос о покупке погружного насоса типо "Гном". Очень полезное оборудование для домашнего мастера и хозяина.


Отправить комментарий

0 Комментарии