Sample Widget

header ads

В чем преимущества использования керамических блоков

укладка керамических блоков

Одним из древнейших традиционных материалов для кладки стен являются керамические изделия. Их делают из обожженных при высоких температурах: глины или суглинка (из специальных выработок).

Производители керамического пустотелого кирпича также добавляют в эти материалы песок, золу и другие вещества. Масса, созданная из этих ингредиентов, превращается в кирпичи и пустотелые кирпичи - одни из лучших материалов для строительства дома.

1. Керамический и кирпич и керамические блоки

Из керамики изготавливают цельные и полые изделия. Кирпичи без дыр бывают полными кирпичами, и пустотелые кирпичи типа ямок и решеток, а также стеновые блоки. Последние могут быть самых разных форм и размеров.

Виды керамических блоков

Керамические блоки делятся на традиционные и поризованные. И те и другие обжигаются при высоких температурах, но в пористых к глине добавляют опилки или древесные волокна. Эти примеси горят во время термической обработки, образуя поры в керамических блоках. Такой способ производства делает пористую керамику легче и улучшает ее коэффициент теплопередачи.

Возведение стен с помощью керамических блоков

Двух или трёхслойные стены можно возводить из пустотелого керамического кирпича. Они состоят из несущего слоя, изоляционного материала и отделаны тонкослойной штукатуркой.

Стена из блоков керамики

Возведение многослойной керамической стены всегда начинается с возведения несущего слоя. Затем укладывается слой теплоизоляции.

К трехслойной стене добавляется фасадный слой, который анкерами соединяется с несущим слоем. При возведении трехслойных стен необходимо делать все, чтобы они были прочными и обеспечивали хорошую теплоизоляцию. Для этого необходимо: сделать защитный слой из морозостойкого материала и использовать нержавеющие анкеры (с малым поперечным сечением).

2. Керамические блоки: преимущества материала

Преимущества использования керамических блоков для строительства действительно многочисленны. Среди них можно выделить такие виды пустотелого кирпича:

  • Благодаря хорошим тепловым параметрам керамические блоки способствуют обеспечению здания отличной теплоизоляцией (тепло не «уходит» через стены).
  • Для них характерна высокая тепловая аккумуляция. В результате стены медленно нагреваются в течение дня, чтобы эффективно отводить накопившееся тепло ночью.
  • Они обеспечивают отличную огнестойкость и очень хорошую звукоизоляцию (защищая внутреннюю часть здания от внешних шумов).
  • Они экологически чистые и обладают хорошей паропроницаемостью.
  • У них низкое водопоглощение.
  • Они очень прочные - о чем свидетельствуют многие исторические постройки, построенные из них, любоваться которыми можно по сей день. Все потому, что керамоблоки отличаются высокими классами прочности (недостижимыми для других материалов, например, для газобетона).
  • Они обжигаются при очень высоких температурах и изготовлены из натуральных материалов. Благодаря этому керамические блоки являются сухим и гигиеничным продуктом, не содержащим аллергенов. Также они устойчивы к плесени, грибкам и микроорганизмам.
  • Это системные решения - один производитель может купить пустотелый кирпич для внутренних и внешних стен. Вы всегда можете подобрать к ним идеально подходящие перемычки и потолки.

Все это говорит о том, что использование керамического пустотелого кирпича имеет много действительно ощутимых преимуществ.

Отправить комментарий

0 Комментарии