Sample Widget

header ads

Чем можно покрыть стены в квартире кроме обоев?

Отделка стен в квартире

Наиболее распространенным материалом для отделки стен в квартире или доме являются обои. Но современный технологический процесс не стоит на месте, и на смену старому покрытию приходят более новые и модные тенденции в декоре.

Эта статья расскажет о том, чем можно заменить привычное покрытие, особенности и преимущества других отделочных материалов.

Покрытия для стен столь разнообразны, что сложно сделать правильный выбор. Все они отличаются друг от друга материалом, способом нанесения и ценовой категорией.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка. Это отличная замена обычным обоям, но является дорогостоящим материалом. Она наноситься на заранее подготовленную поверхность, которую предварительно зачищают, покрывают шпаклевкой и покрывают обычной штукатуркой.

декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка позволяет сделать оригинальный рисунок на стене, придать необычный вид старины или создать потертости. Данное покрытие можно использовать в различной цветовой гамме, придать поверхности блеск.

Преимущество декоративной штукатурки – многообразие цветов и оттенков, отсутствие швов, она выравнивает стену, делая ее гладкой и ровной. Кроме этого, штукатурка является чистым природным материалом, который безопасен для здоровья человека, долговечна и практична.

Декоративные панели для стен

Декоративные панели. Это наиболее популярный материал для отделки, который является натуральным покрытием. Его можно применять даже в детских комнатах. Их нанесение не требует предварительной подготовки стен.

декоративные панели

Такие панели обладают отличными характеристиками, разнообразием видов и могут имитировать разнообразные натуральные материалы – песок, мрамор, металл, камень, а также различных пород деревьев и керамическую плитку.

Это необыкновенно красивое покрытие, которое делает стены в помещениях с завораживающим и уникальным рисунком. В специализированных магазинах представлен основной вид декоративных панелей, основа которых – древесная плита. Такой материал не боится влаги, резких перепадов температуры, обладает повышенной прочностью.

Тканевое покрытие стен

Тканевое покрытие на стены. Вместо обычных обоев большинство дизайнеров предлагают интересный и необычный способ декора стен – оклейка поверхности тканью. Плюсом данного способа является не только покрытие стен материалом, но украсить окна, сшив шторы из этой же ткани.

Тканевое покрытие стен

Помещения, отделанные тканевым материалом, выглядят уютно и неповторимо. Нанесение ткани на стены требует опыта, поэтому лучше пригласить для этой работы специалистов.

Перед нанесением основного покрытия, стены тщательно выравниваются, так как ткань проявляет все недостатки и неровности основания. Лучше всего, если в комнате будет оклеена только одна, центральная часть стены. Прекрасно смотрится в комбинации с панелями из дерева.

Пробковое покрытие для стен

Пробковая подложка. Является универсальным и практичным материалом, который делает внешний вид стены особенно привлекательным. Такое покрытие одновременно с нанесением помогает сделать поверхность стен более ровной.

Это натуральный и чистый продукт, обладающий высокими техническими характеристиками, длительным сроком годности, способностью удерживать высокую нагрузку. Кроме этого пробковая подложка выполнена в различном цвете, ее можно использовать во всех комнатах, включая и детскую.

Жидкие обои

Обои в жидком виде. Являются универсальным покрытием, способным не только скрыть все неровности поверхности стен, но и сделать интерьер помещения в оригинальном исполнении.

Это также является натуральным материалом, безопасным для здоровья человека, недорогой ценой и приятным внешним видом. Ими неплохо обустроить маленькие спальни.

Краска для стен

Еще одним способом, который поможет разнообразить новый образ помещения – покрытие стен краской. Для этого используют водоэмульсионную краску, которая отталкивает влагу и обладает приятным ароматом.

Преимуществом красок является возможность нанесения на любую поверхность, включая основание из бетона, кирпича или штукатурки.


Не списывайте обои со с четов. Ведь существуют еще и кожанные обои например...

Отправить комментарий

0 Комментарии